Инвестиции в европейскую недвижимость

31 марта 2014 г. (просмотров: 917)

По проведенному исследованию одной из крупных европейских компаний, наибольшее предпочтение для вложения инвестиций отдается офисной недвижимости. Причем, около 40 процентов инвесторов согласны с таким мнением.

Так же в приведенной статистике подчеркивается, что представленные результаты получились в процессе опроса специалистов сферы коммерческой недвижимости на одной из международных выставок недвижимости, проводимой во Франции.

Выяснилось, что из всех опрашиваемых людей около 40 процентов считают офисную недвижимость лучшим вариантом для инвестирования, за ними идут торговые площади с показателем 32 процента и замыкает список индустриальная недвижимость с показателем 28 процентов.

В представленных материалах также указывается, что наибольший интерес у инвесторов вызывает недвижимость таких стран как Германия, Великобритания и Франция. Причем, инвестировать в этих странах готовы порядка 40 процентов опрошенных лиц. Следом идут рынки таких стран как Испания Италия, Португалия. Тут готовы инвестировать около 34 процентов опрошенных. Оставшиеся 26 процентов специалистов согласны инвестировать в Центральной и Восточной Европе.

Также отмечено, что более половины опрошенных участников настроены оптимистично по отношению к рынку коммерческой недвижимости. Можно добавить, что степень уверенности участников рынка коммерческой недвижимости возвратилась к тому уровню, который был установлен в 2007 году перед наступлением мирового кризиса.

Комментарии:
Добавить